Норникель расплатился за три года

Логотип компании
21.09.2009
Безлимитного использования некоторых разработок Microsoft...

В понедельник, 21 сентября, компания Microsoft объявила о заключении первого в России договора Microsoft Application Platform Agreement (APA). Новое лицензионное предложение Microsoft позволит компании «Норильский Никель» развивать существующую инфраструктуру приложений (базы данных, интеграционные решения, порталы и средства коллективной работы и пр.) и внедрять новые приложения без дополнительных инвестиций в программное обеспечение, предоставляя право на неограниченное использование соответствующих продуктов Microsoft на 3-х летний период.

По окончании действия соглашения заказчики использующие схему АРА могут возобновить подписку или прекратить участие в программе и выкупить лицензии, используемые сверх лимита, описанного в договоре.

Предложение Microsoft Application Platform Agreement ориентировано на корпоративный сегмент и распространяется на комплекс продуктов Microsoft SQL Server, Visual Studio 2008, BizTalk Server, серверов Office SharePoint Server, Dynamics CRM и некоторые другие.

сумма, которую "Норникель" заплатил Microsoft за три года "безлимитного" использования приложений компании не называют.