«Интач Страхование» начало продавать полисы через интернет

Логотип компании
25.09.2009
Но не более двумстам покупателям одновременно...

В пятницу, 25 сентября, компания EPAM Systems объявила о том, что по заказу страховой фирмы «Интач Страхование» разработала и внедрила систему продажи полисов автострахования через интернет.

Ранее на сайте компании владелец автомобиля мог узнать только предварительную стоимость страховок ОСАГО или КАСКО, для их оформления требовалось обратиться в call-центр и ответить на ряд вопросов оператора. Готовый полис привозил курьер, а его оплата проводилась непосредственно при доставке или в офисе компании.

Сейчас на интернет-сайте «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЯ» для автовладельцев стал доступен весь набор функций, связанных с приобретением страховки, – расчет стоимости полисов ОСАГО или КАСКО, их оформление и оплата.

IT-решение для поддержки онлайн-продаж полисов страхования разработано на базе технологий web-сервисов. Введенные на сайте данные автоматически поступают во внутренние информационные системы компании. За счет интеграции с CRM-приложением, которое используется в «Интач Страхованиb», поддерживается возможность расчета стоимости страховки с учетом особенностей каждого конкретного клиента, истории взаимоотношений с ним или истории его страхования по ОСАГО. Кроме того, выполнена интеграция решения и платежного шлюза: это позволяет клиенту в режиме он-лайн оплатить полис с помощью банковской карты Visa, Master Card. Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту достаточно иметь компьютер с доступом в Интернет и установленным браузером (Internet Explorer, Mozilla, Opera, Safari). Одновременно оформлять страховой полис могут до 200 посетителей сайта.