«Комстару» осталось сделать третий шаг

Логотип компании
28.09.2009
В деле модернизации своей транспортной сети передачи данных…

В понедельник, 28 сентября, компания «Комстар – ОТС» объявила о завершении второго этап проекта по модернизации своей транспортной сети передачи данных в Москве.

Напомним, оператор приступил к реализации данного проекта в прошлом году. Тогда компания решила заменить оборудование узлов связи – устаревшую технику фирмы Riverstone – на более современные устройства производства Cisco. На первом этапе, то есть в прошлом году, «Комстар» таким образом модернизировал девять своих узлов связи.

В текущем году оператор продолжил работы по данному проекту и установил оборудование Cisco еще на 20 узлах своей транспортной магистрали. Наконец на третьем этапе проекта, который компания планирует завершить весной следующего года, модернизацию должны пройти еще 50 узлов связи «Комстара».

Компания отмечает также, что в ходе проекта она планирует выполнить работы по увеличению и расширению стыков с областным сегментом сети.

По сообщению «Комстара», модернизация транспортной сети позволит компании увеличить ее пропускную способность в 10 раз – до 10 Гбит/с. Соответственно это позволит оператору предлагать московским абонентам – корпоративным заказчикам более широкую полосу пропускания трафика для всех видов услуг связи.

Бюджет данного проекта компания не называет.