Nycomed решил сэкономить на тестировании и обучении сотрудников

Логотип компании
07.10.2009
В компании создана система online-тестирования…

В среду, 7 октября, компания Softline объявила о том, что ее учебный центр завершил работы по созданию в фармацевтической фирме Nycomed системы online-тестирования сотрудников.

Для оптимизации временных и финансовых затрат в процессе обучения сотрудников руководство компании решило задействовать систему оценки и тестирования персонала предприятия. Причем, системы, позволяющей ответить на вопросы «Кого учим?» и «Чему учим?». В результате Nycomed остановился на предложении учебного центра Softline, с которым уже сотрудничал в деле обучения своих сотрудников.

Саму систему online-тестирования сотрудников Softline создавала в два этапа. На первом из них специалисты учебного центра разработали и создали электронные версии тестов для оценки знаний пользователей. После этого были выполнены работы по интеграции тестов в корпоративный портал заказчика.

С помощью получившейся системы Nycomed собирается протестировать 900 своих сотрудников, работающих как в центральном офисе в Москве, так и в ее региональных отделениях. Впрочем, на этом партнеры останавливаться не собираются. В их планы входит создания персональных курсов по программному обеспечению. Причем, эта “учебная программа” будет создаваться на основании результатов тестирования сотрудников Nycomed.