Казанская группа выбрала московскую СЭД

Логотип компании
28.10.2009
В “Миррико” завершен первый этап проекта по внедрению системы DIRECTUM…

В среду, 28 октября, компания Directum объявила о том, что ее партнер – фирма “Проектные решения” завершила первый этап проекта по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) DIRECTUM в казанской группе компаний “Миррико”, занимающейся предоставлением услуг “для промышленности на основе новейших химических решений”.

По сообщению Directum, названная группа активно занимается автоматизацией своих бизнес-процессов. Так, в 2007 году в “Миррико” были начаты работы по внедрению ERP-системы Microsoft Dynamics NAV. В прошлом году руководство группы решило автоматизировать процессы документооборота и объявило о проведении тендера на поставку и внедрение СЭД. По результатам конкурса “Миррико” выбрала систему DIRECTUM, которую предложила использовать фирма “Проектные решения”.

На первом этапе проекта подрядчик занимался автоматизацией основных направлений документооборота заказчика: управления электронными документами, контроля исполнения заданий и поручений, канцелярии и управления договорами. При этом были автоматизированы процессы регистрации входящих/исходящих документов и вынесения резолюций, ознакомления и контроля исполнения по приказам и распоряжениям, работы со служебными записками и заявками на оплату, проведения совещаний. Также на этом этапе в группе компаний был создан электронный архив с развитыми политиками безопасности хранения документов и гибкой возможностью контролировать доступ к конфиденциальной информации. В целом, в группе компаний было организовано 130 автоматизированных рабочих мест пользователей СЭД DIRECTUM.

На следующих этапах проекта подрядчику предстоит заняться тиражированием получившегося решения на подразделения и дочерние организации, не охваченные в ходе первого этапа. Также планируется автоматизировать ряд дополнительных процессов и организовать доступ к основному функционалу системы DIRECTUM через мобильные устройства связи.