OCS уходит в on-line

Логотип компании
02.11.2009
Компания запустила В2В-систему…

В понедельник, 2 ноября, компания OCS объявила о завершении проекта по созданию В2В-системы, охватившей центральный офис фирмы и все ее филиалы, расположенные в 21 городе РФ.

По сообщению компании, названная система предназначена для предоставления ее партнерам различных современных интернет-сервисов, обеспечивающих круглосуточный доступ к размещению заказов и отслеживанию транзитных перемещений товаров.То есть В2В-система позволяет дилерам OCS оперативно получать информацию о наличии товара и ценах, заказывать товар в нужном количестве и т.п. При этом система обеспечивает обратную связь с партнерами как в on-line режиме, так и через систему оповещений по электронной почте.

На первом этапе проекта В2В-система была введена в промышленную эксплуатацию в южном региональном бизнес-юните (РБЮ) OCS, включающем пять филиалов в городах Воронеж, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и восточносибирском филиале в городе Красноярск. На втором этапе к системе были подключены шесть оставшихся РБЮ и центральный офис, объединяющие 15 городов – Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Оренбург, Уфа, Пермь, Ижевск, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Новосибирск, Омск, Москва, Санкт-Петербург.

Как отмечает дистрибьюторская компания, сама В2В-система была разработана сотрудниками ее департамента информационных технологий на основе решений Microsoft.

В дальнейшие планы OCS входит увеличение функциональных возможностей системы. Речь идет о возможности оплаты заказов через систему, об отгрузке и доставке товаров по заказу партнером самостоятельно, о размещении заказов на закупку лицензий на программное обеспечение и пр.