Softline помогла «Акрихин Фарма»

Логотип компании
12.11.2009
В «реорганизации» инфраструктуры…

В четверг, 12 ноября, компания Softline объявила о завершении проекта по модернизации системы интернет-соединения корпоративной сети фирмы «Акрихин Фарма».

По сообщению IT-компании, фармацевтическая фирма занимается «реорганизацией» своей инфраструктуры. При этом «Акрихин Фарма» сделала акцент на внедрение технологий, обеспечивающих отказоустойчивое интернет-соединение для всей компании, снижающих затраты на оплату интернет-трафика и обеспечивающих контроль интернет-активностей сотрудников. Речь идет об использовании платформы Linux.

Исполнителем данного проекта «Акрихин Фарма» выбрала подразделение компании Softline, специализирующееся на комплексных инфраструктурных решениях на базе Linux – Softline Linux Solutions. При этом подрядчик предложил использовать для выполнения поставленных задач прокси-сервер Squid, установленный на платформу Linux. Softline объясняет выбор названного решения тем, что Squid является высокопроизводительным кэширующим прокси-сервером для web-клиентов и способно обеспечивать одновременный доступ в интернет большому числу пользователей.

В ходе проекта на новой выделенной аппаратной платформе был развернут программный комплекс для доступа в интернет, включающий в себя операционную систему Linux, прокси-сервер Squid, а также средства для анализа подключений и сбора статистики. Новый сервер был интегрирован в общую корпоративную систему резервного копирования Symantec Backup Exec. Также была произведена миграция всех правил, фильтров и систем контроля доступа в Интернет старой системы на новую платформу.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.