«ТТК-Урал» вышел в Пермском крае на местный уровень услуг передачи данных

Логотип компании
12.11.2009
Компания построила сеть…

В четверг, 12 ноября, компания «Урал-ТрансТелеКом» («ТТК-Урал») объявила о завершении работ по созданию SDH-сети на участке Пермь – Соликамск – ст. Гороблагодатская Пермского края.

По сообщению оператора, работы по созданию данной сети велись два года. Общая протяженность SDH-сети составляет около 600 км, а ее пропускная способность – 2,5 Гбит/с. Как отмечает оператор, в ходе проекта он создал на этой линии 10 узлов сети связи, организовал 210 портов для предоставления каналов, 72 порта для оказания услуг связи по передаче данных и установил два сервера для оказания телематических услуг связи. То есть с созданием SDH-сети «ТТК-Урал» получил возможность предоставлять названные услуги, а также услуги широкполосного доступа, IP-VPN и другие, в ряде «новых» для себя городах Пермского края – в Соликамске, Александровске, Кизеле, Чусовой, Березниках и др. (прежде оператор оказывал услуги передачи данных юридическим лицам только в Перми).

По сообщению оператора, объем инвестиций в строительство названной сети составил 16 млн руб. «ТТК-Урал» рассчитывает окупить эти вложения в течение двух лет.