«РН-Туапсенефтепродукт» заказал вандалоустойчивую систему

Логотип компании
16.11.2009
Для того, чтобы следить за автопарком...

В понедельник, 16 ноября, компания «Русские Навигационные Технологии» объявила о том, что завершила первый этап проекта по оснащению транспортного парка ООО «РН-Туапсенефтепродукт» (дочернее предприятие компании «Роснефть», специализирующееся на на транспортировке нефти) системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер». Внедрением системы занималась фирма «Интерра» - официальный представитель торговой марки «АвтоТрекер» в Ростовской области.

Автопарк «РН-Туапсенефтепродукт» насчитывает более 20 единиц  бензовозов, пожарных машин и другой спецтехники.

К системе мониторинга заказчик предъявил требования повышенной надежности и вандалоустойчивости, возможности установки на любую спецтехнику с присоединением цифровых и аналоговых датчиков, использование блока ГЛОНАСС/GPS, работа программного обеспечения с картографией ИНГИТ и с картографическими сервисами Google. Также от системы требовались: максимальная точность фиксации километража, и возможность стыковки серверной части решения с системами внутреннего учета.

Проект был разбит на несколько этапов. В рамках первого этапа к системе мониторинга было подключено около 30% транспортного парка и проведено обучение сотрудников диспетчерской службы работе с программным обеспечением мониторинга транспорта.
Полностью оснастить весть свой парк бензовозов, пожарных машин и другой спецтехники бортовым оборудованием «АвтоТрекер» ООО «РН-Туапсенефтепродукт» планирует до конца 2010 года. В это же время будет проведена интеграция системы мониторинга с учетными системами заказчика.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.