Якутское ипотечное агентство нашло внедренца

Логотип компании
12.08.2009
СЭД DocsVision…

В среду, 12 августа, компания DocsVision объявила о том, что ее самарский партнер – фирма «Программные технологии» приступила к созданию на базе ее ПО системы электронного документооборота (СЭД) в «Республиканском ипотечном агентстве» (Якутск).

По сообщению компании-разработчика, агентство приобрело лицензии на СЭД DocsVision в январе текущего года. После этого оно занялось поиском исполнителя работ по внедрению системы. При этом IT-отдел РИА изучал данные о партнерах петербургской компании, а затем принялся за изучение предложенных вариантов создания СЭД. В результате агентство остановило свой выбор на «Программных технологиях». По данным DocsVision, такой выбор РИА был связан с тем, что названная компания имела большое число текущих и выполненных проектов. Кроме того, «Программные технологии» имели собственные разработки на базе системы DocsVision.

Следует также отметить,что самарская фирма предложила якутскому агентству не ограничиваться коробочной версией DocsVision, а реализовать в нем «полный проект». Под полным проектом подразумевается, в частности, детальная разработка СЭД и автоматизация наиболее важных для заказчика процессов документооборота. В случае с РИА таким важным процессом был назван «контроль исполнения поручений». Агентство заинтересовало такое предложение и в результате оно подписало контракт с «Программными технологиями». По его условиям подрядчик должен за 60 дней разработать и внедрить СЭД в РИА. При этом в агентстве должно быть организовано 50 автоматизированных рабочих мест пользователей СЭД.

В настоящее время «Программные технологии» занимаются удаленным обследованием заказчика на предмет «выявления» и формирования его бизнес-процессов.