В ОАО СК «РОСНО» внедрена ECM-система

Логотип компании
05.10.2010
Внедрение на базе продуктов IBM произвела компания АйТи…

Во вторник, 5 октября, компания АйТи сообщила о завершении проекта по внедрению ECM-системы на базе программных продуктов IBM в ОАО СК «РОСНО».

Проект реализовывался в несколько этапов. На первом был развернут основной функционал системы, осуществлено внедрение и тестирование программных компонентов на базе платформы IBM, инсталлирован электронный архив на временном оборудовании заказчика, произведена миграция данных из имеющегося архива, выполнено нагрузочное тестирование. На втором этапе решались задачи по расширению функциональных возможностей системы, налаживанию процесса работы с документами и подключения к системе всех удаленных филиалов, а также интеграции внедренного решения с использующимися в ОАО СК «РОСНО» информационными системами и переносу данных из существующих электронных архивов. В ходе проекта была также успешно осуществлена интеграция систем IBM и Abbyy FlexiCapture 9.0. Функцию прямой передачи документов и метаданных из одной системы в другую исполнял специально разработанный для этого универсальный коннектор (загрузчик).

Сейчас внедренная система используется сотрудниками ОАО СК «РОСНО» на всей территории России, с ней работают как в офисах, расположенных в центральном округе, так и в самых удаленных филиалах — от Калининграда до Владивостока. На данный момент насчитывается 1100 пользователей системы, но перспективы роста внушительны.