Специалисты компании «Инфосистемы Джет» администрируют MS SQL-серверы компании Danone в России

Логотип компании
19.10.2010
Схема обслуживания предусматривает оперативное реагирование на проблемы…

Во вторник, 19 октября, компания «Инфосистемы Джет» сообщила о заключении договора с ООО «Данон Индустрия» на предоставление услуг по администрированию серверов и баз данных MS SQL.

Схема обслуживания предусматривает оперативное реагирование на проблемы заказчика в рамках установленных сроков 24/7 и консультирование специалистов компании Danone в России по любым вопросам, связанным с работой СУБД и серверного оборудования.

Детальный аудит MS SQL-серверов и ПО, проведенный специалистами компании “Инфосистемы Джет”, стал главным толчком к заключению контракта на аутсорсинговое обслуживание. В ходе обследования была собрана информация и составлен подробный отчет о работе системы за отдельно взятый период времени, проанализирована ее производительность, оценено текущее состояние. Аудит выявил некоторые «пробелы» в организации процесса администрирования SQL-серверов, которые предстояло исправить.

В настоящее время удаленное администрирование осуществляется через зашифрованные VPN-каналы связи. Специалисты компании «Инфосистемы Джет» оценивают производительность системы, выявляют ее пороговые нагрузки, наличие информации о потенциальных или существующих инцидентах. По результатам промежуточного тестирования формируется отчет с рекомендациями по обновлениям ПО, изменению конфигурации системы и проч.