Optima поставила в ФТС собственное решение

Логотип компании
23.06.2010
OPTIMA-WorkFlow…

На днях компания Optima integration объявила о завершении проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД) в Федеральной таможенной службе (ФТС).

По сообщению IT-компании, названная СЭД создана на базе ее решения OPTIMA-WorkFlow. С его помощью в ФТС автоматизирован процесс преобразования больших объемов бумажных документов в электронный вид за счет применения технологий потокового сканирования и распознавания текстов документов со штрих-кодовой маркировкой, их автоматического индексирования и загрузки в систему. Также СЭД обеспечивает обмен электронными документами с электронной цифровой подписью и взаимодействует со смежными информационными системами таможенных органов, ведомственной системой электронной почты, транспортной технологической подсистемой, инфраструктурой ведомственных удостоверяющих центров.

В настоящее время Optima осуществляет авторское сопровождение СЭД ФТС и занимается обучением ее пользователей в таможенных органах, продолжает работать над развитием и совершенствованием созданной системы.