РНТ помогла башкирскому перевозчику

Логотип компании
25.06.2010
Поставить свой транспорт под контроль…

В пятницу, 25 июня, компания «Русские навигационные технологии» (РНТ) объявила о завершении крупного проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер» в транспортном парке ГУП «Башавтотранс», государственного перевозчика в республике Башкортостан.

Одной из основных задач развития «Башавтотранс» названо повышение безопасности пассажирских перевозок, а также качества планирования маршрутов и контроля выполнения графиков движения. Предприятие посчитало, что сможет решить эти задачи за счет современной системы мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». По расчетам «Башавтотранса», это позволит положить объективные данные в основу всей системы управления пассажирским транспортом и работы с водителями.

Работы по реализации данного проекта полтора года назад. Тогда к системе «АвтоТрекер»было подключено 10-15 единиц транспорта, выполняющих рейсы на одном маршруте, а также был создан диспетчерский центр, позволяющий отслеживать на карте их местонахождение и перемещения.

На следующих этапах проекта число транспортных средств, подключенных к «АвтоТрекеру», было увеличено до 300. При этом было охвачено девять подразделений предприятия и оборудовано соответствующее число диспетчерских рабочих мест.

Получи результаты работы автотранспорта, подключенного к системе мониторина, «Башавтотранс» принял решение об оснащении навигационным оборудованием еще 1000 единиц транспорта (всего автопарк предприятия числятся более 2000 транспортных средств).