Leta IT-company защитила «Волгоградэнергосбыт»

Логотип компании
01.07.2010
От утечек…

В среду, 30 июня, компания Leta IT-company завершила проект по созданию системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в «Волгоградэнергосбыте».
В энергетическом предприятии посчитали, что детальная информация об энергопотреблении в регионе представляет интерес для злоумышленников и «утечка такой информации могла бы нанести ущерб и самой энергетической компании, и ее клиентам, и безопасности государства». Защитить себя от такой опасности «Волгоградэнергосбыт» решил за счет DLP-системы. Ее создание предприятие поручило компании Leta IT-company.
В ходе проекта подрядчик действовал по «типизированному плану». Сначала компания провела комплексное обследование информационной системы предприятия и подготовила пакет документов, необходимый для планирования и проведения работ по внедрению системы. После этого Leta IT-company занялась внедрением DLP-решения McAfee Host Data Loss Prevention (включает в себя серверную часть и агентские модули устанавливаемые на каждую рабочую станцию) и настройкой его модулей в соответствии с применяемыми заказчиком политикам информационной безопасности. Завершением проекта стала опытная эксплуатация системы, которая затем была переведена в промышленную эксплуатацию.