МегаФон» определился с планом работ в Татарстане

Логотип компании
06.07.2010
Компания подписала соглашение с правительством республики…

Во вторник, 6 июля, компания «МегаФон» объявила о том, что заключил с правительством респулблики Татарстан соглашение о сотрудничестве в области развития инфокоммуникационных технологий и услуг на территории региона.

По условиям названного соглашения стороны будут развиваться экономическое, научно-техническое и информационно-коммуникационное сотрудничество на территории Татарстана. При этом основным направлением сотрудничества названо решение вопросов по обеспечению широкополосного доступа в интернет населению сельских районов республики, взаимодействие при реализации целевых федеральных электронных программ, расширение доступа к электронным государственным и муниципальным услугам, а также построение сети третьего поколения во всех районных центрах республики.

Стороны договорились также о том, что до конца текущего года «МегаФон» запустит сети 3G во всех 43 районных центрах республики Татарстан, обеспечит инфраструктуру услуг мобильного высокоскоростного доступа в Интернет к 2013 году для 95% населения Татарстана.