В «Продо» создают «площадку» для ERP-системы

Логотип компании
13.07.2010
На основе серверов IBM...

Во вторник, 13 июля, компании «Астерос» и IBM объявили о подписании контракта на создание аппаратной платформы для ERP-системы группы «Продо».

Согласно названному соглашению, «Астеросу» предстоит построить аппаратную платформу для ERP-системы группы «Продо» на основе новых серверов IBM еX5 обеспечит надежную и отказоустойчивую поддержку ключевых бизнес-операций продовольственной группы. Необходимость в новой платформе объясняется тем, что предприятия группы действуют в 11 регионах России. Чтобы обеспечить развитие и эффективное управление бизнесом компании, руководство приняло решение о внедрении ERP-системы, для которой и было необходимо создание высокопроизводительной ИТ-инфраструктуры.

В ходе проекта специалисты «Астерос» выполнят установку и настройку вычислительного комплекса на базе оборудования IBM. В состав комплекса должны войти 4 сервера eX5 последнего поколения старшей модели серверов стандартной архитектуры IBM. Характеристики сервера x3850 X5 позволят «Продо» в зависимости от потребностей менять конфигурации, наращивать память и создавать новые разделы в рамках серверной платформы. Модульная конструкция сервера помогает адаптировать систему к текущим потребностям бизнеса и быстро реагировать на их изменения. В состав аппаратной платформы также вошли серверы 3550 M2, 3650 M2, 3650 M3 и системы хранения данных DS 3950 и TS 3200.

Завершение проекта запланировано на 4 квартал 2010 года.