«Синтерра» развернет городскую инфраструктуру в лесу

Логотип компании
13.07.2010
На «Селигер-2010»…

В понедельник, 12 июля, компания «Синтерра» объявила о том, что обеспечит связью Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер-2010».

Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер» – площадка, которая ежегодно с 2005 года собирает молодежь более чем из 50 регионов РФ. Этим летом в Форуме примет участие порядка 20 тыс. молодых людей. Участники Форума пройдут интенсивную образовательную программу, встретятся с экспертами, представителями власти и бизнеса.

Как отмечает оператор, особенность организации телекоммуникационной инфраструктуры для Форума заключается в удаленности площадки от наземных каналов связи. — мероприятие проходит в Тверской области под городом Осташков в 370 км от Москвы, 400 км от Петербурга. Связь будет обеспечивать земная станция спутниковой связи (ЗССС) с антенной диаметром 4,5 м. «Синтерра» предоставляет форуму канал связи, который позволит организаторам не только обеспечить участников и гостей мероприятия постоянным доступом в Интернет, но и иметь возможность проводить высококачественные сеансы видеоконференцсвязи.