Пользователи SAP объединились

Логотип компании
20.07.2010
В Национальную ассоциацию…

Во вторник, 20 июля, о начале своей деятельности официально объявила Национальная ассоциация организаций-пользователей программного обеспечения SAP (АСП САП). Учредителями этой ассоциации стали «Группа Илим», «Инвестгазавтоматика», «ОМК-Сталь» и «Северсталь-инфоком», в которых были внедрены продукты SAP. Кроме того, в состав инициативной группы по созданию ассоциации вошли сотрудники компании «Ай-Теко».

По замыслу организаторов, АСП САП должна стать площадкой для непосредственного контакта как между собой, так и с разработчиком ПО. Так, в задачи ассоциации включены координация деятельности клиентов и партнеров SAP СНГ, организация мероприятий по апробации, внедрению и использованию продуктов, технологий и услуг SAP. При этом ассоциация планирует оказывать поддержку новым или потенциальным пользователям продуктов германской фирмы, а также взаимодействовать с производителем от лица компаний, использующих решения SAP.

По сообщению АСП САП, она уже ведет консультации с экспертами SAP по вопросам локализации продуктов компании, распространения опыта членов ассоциации.