«Хомнет Консалтинг» настроила ПО «1С» в «ДС-Бетон»

Логотип компании
21.07.2010
В соответствии с потребностями предприятия…

В среду, 21 июля, компания «Хомнет Консалтинг» объявила о завершении проекта по созданию корпоративной информационной системы (КИС) в компании «ДС-Бетон», являющейся дочерней фирмой холдинга «ДОН-Строй».

По сообщению IT-компании, прежде в «ДС-Бетон» было установлено комплексное прикладное решение для управления предприятием — «1С:Управление производственным предприятием 8». Однако сотрудники предприятия не работали в системе. Требовалась настройка и доработка программного продукта, обучение, консультационное и техническое обслуживание, направленное на обеспечение качественного сопровождения установленной программы. Такие же работы требовалось выполнить в отношении решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Руководство «ДС-Бетон» приняло решение обратиться к партнеру холдинга «ДОН-Строй» для заключения договора о сотрудничестве в области автоматизации – к «Хомнет Консалтинг».

Работы по данному проекту были начаты в декабре 2009 года. В рамках этого проекта «Хомнет Консалтинг» выполнил ряд работ, связанных с доработкой и настройкой программных продуктов, а также консультационной помощью для обеспечения качественной работы в программе «1С:Управление производственным предприятием 8». В частности, были разработаны новые и модифицированы существующие печатные форм документов, доработаны заполнение форм регламентной отчетности, обновлены программы в соответствии с выпуском новых релизов конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8» и «1С:Зарплатой и управлением персоналом 8».

Также в рамках проекта было проведено обучение сотрудников заказчика по нескольким направлениям ведения учета, связанным с особенностями деятельности компании. Поскольку «ДС-Бетон» поставляет продукцию не только на объекты холдинга «ДОН-Строй», но и на внешний рынок, сотрудники компании нуждались в получении консультаций касательно того, как вести учет при работе с давальческим сырьем и со сторонними организациями. Специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение по осуществлению операций с давальческим сырьем в программе «1С:Управление производственным предприятием 8». Кроме того, сотрудники «ДС-Бетон» были обучены работе по ведению учета в случае взаимодействия со сторонними организациями и переработчиками.