«ВолгаТелеком» приводит в порядок свой документооборот

Логотип компании
23.07.2010
С помощью «Корус Консалтинг»…

В пятницу, 23 июля, компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что реализует в межрегиональной компании связи (МРК) «ВолгаТелеком» проект по созданию централизованной системы электронного документооборота (СЭД).

По сообщению IT-компании, в филиалах МРК используются различные СЭД. При этом отсутствует автоматическая передача документов между генеральной дирекцией и филиалами. Для решения этой проблемы «ВолгаТелеком» решил объединить системы организационно-распорядительного документооборота и договорного документооборота в единую централизованную систему для унификации документооборота во всей компании. В качестве основы для «объединительной» системы было выбрано решение EMC Documentum, а в качестве исполнителя работ привлечена «Корус Консалтинг», которая ранее выполнила в генеральной дирекции «ВолгаТелекома» проект по внедрению решения на базе EMC Documentum в области организационного документооборота, и в данный момент проводит техническое сопровождение данной системы.

«В новом проекте мы используем уже «обкатанное» в отрасли типовое решение, которое внедрено нами в других межрегиональных компаниях (МРК) «Связьинвеста» – в «Уралсвязьинформе» и «Южной телекоммуникационной компании». Еще в одной МРК «Связьинвеста» - «ЦентрТелекоме» - недавно тоже начался проект по переходу на типовое решение «КОРУС Консалтинг», - отмечает Александр Аксельрод, директор департамента Documentum «КОРУС Консалтинг». – «Типовое решение существенно снижает риски проекта для заказчика, временные и финансовые затраты на внедрение, а также позволяет на конкретных примерах убедиться в производительности, надежности, удобстве использования системы. Еще один важный момент – возможность получить единую стандартизированную систему управления документами в межрегиональных компаниях «Связьинвеста».