«Астерос» обеспечил ВСК системой мониторинга

Логотип компании
28.07.2010
Бизнес-приложений…

В среду, 28 июля, компания «Астерос» объявила о завершении проекта по созданию в Страховом доме ВСК системы мониторинга бизнес-приложений.

В страховой компании к самым критичным приложениям относятся система управления убытками (ОИСУУ) на основе «1С: Предприятие» и система «Добровольное медицинское страхование (ДМС)» на основе IBM Lotus Domino. С этими приложениями работают более двух тысяч сотрудников ВСК из разных регионов. Выход из строя этого ПО приводит к простоям в работе компании и финансовым потерям. Для их сокращения Страховому дому и потребовалась система мониторинга бизнес-приложений.

Для ее создания ВСК решила привлечь «Астерос». В ходе проекта подрядчик провел обследование и анализ состояния IT-инфраструктуры, выявил причины возникновения сбоев в работе приложений. «Астерос» предложил ВСК задействовать в проекта уже используемое страховым домом ПО — Microsoft System Center Operations Manager (SCOM). При этом IT-компания разработала средства управления SCOM, позволяющие отслеживать доступность как платформ Lotus Domino и «1С: Предприятие», так и бизнес-приложений на этих платформах.