«ТрансКредитБанк» использует BPM-систему в расчете нормативов

Логотип компании
04.08.2010
После завершения пилотного проекта…

В понедельник, 2 августа, «ТрансКредитБанк» сообщил о завершении пилотного проекта, в результате которого были оценены возможности интеграционной платформы Informatica PowerCenter для сбора данных в хранилище BPM-системы банка.

Пилотный интеграционный проект был проведен компанией Intersoft Lab совместно с Data Integration Software. Он включал в себя разворачивание инструментов Informatica PowerCenter по временной лицензии, организацию сбора данных по резервам из одного филиала, настройки бизнес-проверок данных, которые выгружаются из источника – АБС филиала – в BPM-систему. В результате была налажена ежедневная загрузка и проверка корректности данных, регистрация обнаруженных ошибок в специализированных отчетах.

После «пилота» «ТрансКредитБанк» утвердил решение о приобретении лицензий платформы Informatica PowerCenter и приступил к её полномасштабному внедрению. Как ожидается, интеграционная платформа подготовит банк к комплексной автоматизации расчета обязательных нормативов, а позднее – отчетности для Банка России в целом. При этом BPM-система будет иметь дополнительные механизмы защиты от ошибок в отчетных данных, трудозатраты на поддержку процедур выгрузки, трансформации и загрузки данных в BPM-систему сократятся.