«Ай-Теко» поделится своим ЦОДом с швейцарской фирмой WISeKey

Логотип компании
15.04.2010
В рамках создания совместного предприятия…

В четверг, 15 апреля, компания «Ай-Теко» объявила о том, что договорилась с швейцарской фирмой WISeKey, работающей на рынке информационной безопасности, о создании совместного предприятия под названием WISeKey Russia.

По сообщению «Ай-Теко», ее швейцарский партнер намерен активно развивать свой бизнес в странах BRIC. В том числе и в России.

Компании договорились о том, что WISeKey Russia будет предоставлять услуги по обеспечению безопасных интернет-сервисов (e-Security), защищенных облачных вычислений (Trusted Cloud Computing) и виртуализации. При этом WISeKey выступит в качестве финансового учредителя новой фирмы, а «Ай-Теко» - административного. То есть системный интегратор предоставит СП все необходимые для оказания услуг в области защищенных облачных вычислений инфраструктурные возможности своего центра обработки данных «Траст-Инфо». При этом «Ай-Теко» станет эксклюзивным дистрибутором технологий, услуг и продуктов WISeKey в России.

Головной офис WISeKey Russia будет располагаться в Москве. Руководителем нового СП стал Дмитрий Малышев, который отметил, что новая компания планирует разрабатывать новые услуги и продукты в названных областях и продвигать их как на российском, так и на международном рынках.