Три компании обеспечили ВТБ24 кадровой системой

Логотип компании
23.04.2010
На основе ПО SAP…

В пятницу, 23 апреля, компания GMCS объявила о том, что совместно с фирмами Molga Consulting и Redlab/Redcenter завершила проект по созданию единой автоматизированной системы управления персоналом в банке ВТБ24.

Напомним, ВТБ24 был создан в 2005 году. По мере роста бизнеса банка увеличивалось число его филиалов и точек продаж, с, соответственно, число сотрудников. Поэтому перед банком уже в 2007 году встала необходимость автоматизации основных бизнес-процессов в области управления персоналом, организационной структурой и расчета заработной платы. В качестве инструмента выполнения этой задачи было выбрано решение SAP ERP HCM (SAP Human Capital Management). Генподрядчиком по внедрению этого решения была выбрана компания GMCS, привлекшая фирмы Molga Consulting и Redlab/Redcenter.

Названные компании совместно разработали кадровое решения и внедрили функциональные модули получившейся системы. При этом с помощью ПО SAP в банке были автоматизированы: организационный менеджмент, администрирование персонала, табельный учет, учет рабочего времени, штатное расписание, планирование расходов на персонал, расчет заработной платы, подготовку корпоративной отчетности, отчетности для государственных органов, а также управление мотивацией и премированием.

В настоящее время пользователями кадровой системы ВТБ24 являются около 200 человек.