«Астерос» создал IT-инфраструктуру нового терминала аэропорта Шереметьево

Логотип компании
19.05.2010
Почти за свой счет…

В среду, 19 мая, компания «Астерос» объявила о завершении проекта по созданию IT-инфраструктуры и основных систем связи Терминала Е Международного аэропорта Шереметьево.

Недавно в рамках комплексной модернизации на территории аэропорта завершено строительство нового аэровокзального комплекса – Терминала Е, способного за год обслуживать до 7 млн. пассажиров. Работы по созданию IT-инфраструктуры этого комплекса были поручены «Астеросу». В ходе проекта компания на базе сетевого оборудования Cisco создала на терминале локальную вычислительную сеть, рассчитанную более чем на 1000 подключений. На втором этапе проекта подрядчик занимался внедрением и запуском в эксплуатацию различных бизнес-систем аэропорта. В их число вошли системы регистрации пассажиров и выхода на посадку, бронирования и продажи авиабилетов, управления производственной деятельностью и ресурсами аэропорта, розыска багажа, диспетчерской и абонентской связи и оповещения.

«Астерос» отмечает, что помогла заказчику с вопросами финансирования проекта. Так, IT-инфраструктура и системы связи развернуты в новом терминале на условиях рассрочки платежей на пять лет. Кроме того, в течение этого периода компания будет оказывать сервисную поддержку первой линии системы регистрации пассажиров и выходов на посадку с гарантированным уровнем обслуживания (SLA).