«Астерос» и GMCS обеспечили руководство НЗХК информацией

Логотип компании
25.05.2010
На предприятии создана система управления ресурсами…

Во вторник, 25 мая, компании «Астерос» и GMCS объявили о завершении проекта по созданию на Новосибирском заводе химконцентратов (НЗХК) ERP-системы на базе ПО SAP.

По сообщению компаний, проект по созданию названной системы был начат в 2007 году. За время реализации проекта подрядчики установили на предприятии ПО SAP, с помощью которого были автоматизированы процессы планирования и управления производством, управления закупками, управления запасами, сбытом, доходами и расходами, а также бухгалтерского и налогового учета. Кроме того, в ходе проекта исполнителям пришлось разработать и внедрить у заказчика решение по интеграции ERP-системы с действующими на НЗХК системой расчета заработной платы, системой производственного цехового учета и системой конструкторско-технологической подготовки производства.

По сообщению компаний, в ходе проекта на комбинате было организовано около 200 автоматизированных рабочих мест пользователей ERP-системы. Причем, на этом предприятие останавливаться не собирается и намерено увеличить число АРМ до 400.