«Космическая связь» озаботилась о сохранении своих данных

Логотип компании
26.05.2010
Резервном…

В среду, 26 мая, компания Aflex Distribution объявила о том, что подписала с ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) контракт на поставку программных средств резервного копирования и восстановления данных.

Как следует из сообщения IT-компании, ГПКС занялась модернизацией своей корпоративной информационной системы (КИС), обеспечивающей взаимодействие всех структурных подразделений компании. В числе прочего усовершенствование КИС предусматривает дополнение системы программными средствами резервного копирования и восстановления данных.

«Космическая связь» получила предложения об использовании для этих целей тех или иных продуктов. Наряду с ценовыми характеристиками представленных предложений, оценивало функциональность продуктов, возможность их интеграции в действующую инфраструктуру, а также возможность развертывания резервных копий на оборудовании, конфигурация которого отлична от эталонного. В результате ГПКС приняло решение о закупке и внедрении продуктов для резервного копирования и восстановления данных серверов и рабочих станций компании Acronis, интересы которой в России представляет Aflex Distribution.

По сообщению последней, ей предстоит поставить заказчику продукты линейки Acronis Backup & Recovery 10. При этом в комплект поставки должен войти отдельно лицензируемый модуль дедупликации, обеспечивающий экономию дискового пространства, необходимого для хранения резервных копий.

Стоимость контракта компании не называют.