БИТ помогает РГГРУ избавляться от ошибок

Логотип компании
07.06.2010
В отчетности…

В понедельник, 7 июня, офис «Авробус» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявил о завершении первого этапа проекта внедрения системы «1С:Предприятие 8» в Российском государственном геологоразведочном университете (РГГРУ) имени Серго Орджоникидзе.

Долгое время учет РГГРУ велся в разрозненных базах данных. Это приводило к возникновению ошибок в отчетности, дублированию информации, неоправданным временным затратам. Для решения этих проблем руководством вуза был инициирован проект создания единой системы на платформе «1С:Предприятие 8» для ведения бухгалтерского и кадрового учета, расчета зарплаты и стипендий, учета деятельности общежития. Проект был поручен офису «Авробус» компании БИТ.

На первом этапе проекта подрядчик автоматизировал с помощью типовых возможностей программы «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» расчет стипендии для полутора тысяч студентов РГГРУ. При этом были автоматизированы участки оперативного и безошибочного расчета академической стипендии и других начислений студентам (социальная стипендия, доплаты аспирантам, магистрам, президентская стипендия и пр.), начисление произвольного количества надбавок и доплат длительного действия, которые выплачиваются вместе со стипендией в течение срока их действия, выплата стипендии через банк, получение отчетности по результатам расчета стипендий: расчетные листки, расчетная ведомость, свод начислений и удержаний, свод по хозяйственным операциям и др.