Штучная автоматизация

Логотип компании
25.02.2010
«Самсон» обзавелся складской системой...

Компания «КОРУС Консалтинг» объявила о том, что завершила внедрение складской системы WMS Manhattan Associates в группе компаний «Самсон» — крупном оптовом дистрибьюторе товаров для офиса и школы.

В ходе проекта были автоматизированы основные процессы в распределительном центре «Самсон ОПТ» в Воронеже: прием и размещение товара, входной контроль, пополнение зон отбора, штучный, коробочный и паллетный отбор, размещение товара в зоне контроля и комплектации, объединение набранного товара по заказам клиентов, инвентаризация, прием возвратов.

«Задача осложнялась непростой топологией складских помещений — фактически мы автоматизировали два склада, «старый» и «новый». Старый — склад еще советских времен со сложными переходами, множеством помещений, разделенных металлическими сетками, что затрудняло работу с радио-терминалами, новый — склад, оборудованный современными стеллажами. Склады объединены крытой галереей, при этом часть продукции предполагает уличное хранение. Все это нужно было учесть в складской системе» - комментирует менеджер проекта со стороны «КОРУС Консалтинг» Андрей Чмырев.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.