Промсвязьбанк взялся за заявки физических лиц

Логотип компании
26.02.2010
Проверять заявки будут с помощью специальной системы на базе EMC Documentum...

Компания «Техносерв Консалтинг» объявила о том, что внедрила в Промсвязьбанке систему автоматизации процесса принятия решений по кредитным заявкам физических лиц, разработанную на базе EMC Documentum 6.0.

Система позволяет проверять заявки на соответствие всем требованиям к заемщику, вести атрибутивный поиск по ним, а также отслеживать жизненный цикл каждой заявки и обращаться к результатам ее обработки впоследствии, если клиент вновь обращается в банк за кредитом. Автоматически проводится проверка полномочий сотрудников, работающих с документами, при необходимости, внеся соответствующую пометку в дело, специалисты банка могут передавать задачи коллегам из филиалов.

В настоящее время в систему из любой точки продаж банка поступают заявки на получение кредита или кредитной карты для последующей централизованной обработки. Сложность проекта заключалась в том, что в рамках проекта система документооборота была интегрирована с большим количеством других программных комплексов, таких как Корпоративное хранилище банка SAP BW; «Расчет лимитов»; Credit Registry, внешний скоринг и др.

Количество пользователей системы насчитывает 200 человек, но планируется увеличение этого числа почти в два раза. В данном проекте реализована «многобанковость», под которой подразумевается возможность работы сотрудников всех банков, входящих в Группу «Промсвязьбанк».