«Промсвязьбанк» получил электронную поддерждку

Логотип компании
27.02.2010
В деле принятия решений по кредитам…

В пятницу, 26 февраля, компания «Техносерв Консалтинг»* объявила о завершении проекта по созданию в «Промсвязьбанке» системы принятия решений по кредитам.

По сообщению IT-компании, наличие такой системы стало необходимым банку в связи с повышенными рисками по выдаче кредитов во время кризиса. Поэтому «Промсвязьбанку» потребовалась система поддержки принятия решения, способная гибко подстраиваться при необходимости внедрения новых банковских сервисов и продуктов.

Сам проект был начат в середине прошлого года. Названную систему было принято создать на основе системы электронного документооборота (СЭД) EMC Documentum 6.0. Получившееся у разработчиков «Техносерв Консалтинг» и «Промсвязьбанка» решение позволяет хранить поданные документы в электронном виде, проверяет их на соответствие всем требованиям к заемщику, ведет атрибутивный поиск по ним, а также отслеживает жизненный цикл каждой заявки. Также система автоматически проводит проверку полномочий сотрудников, работающих с документами.

Помимо собственно разработки и внедрения названного решения проектной команде пришлось интегрировать систему с большим количеством других программных комплексов, работающих в банке. Речь идет, в частности, о корпоративном хранилище банка SAP BW, системах «Расчет лимитов», и т.д..

В целом в ходе проекта в «Промсвязьбанке» было организовано около 200 автоматизированных рабочих мест пользователей названной системы. Однако на этом заказчик останавливаться не собирается и планирует увеличить число таких АРМ в два раза.

*«Техносерв Консалтинг» была образована в начале текущего года путем объединения подразделений консалтинговых практик «Техносерва», компаний Sputnik Labs и «Рексофт».