«Ай-Теко» поработала «извозчиком-грузчиком»

Логотип компании
22.03.2010
Компания переместила IT-инфраструктуру центрального аппарата ОГК-3…

В понедельник, 22 марта, компания «Ай-Теко» объявила о завершении проекта по перемещению IT-инфраструктуры центрального аппарата фирмы ОГК-3 в новый офис.

Как отмечает IT-компания, к концу прошлого года у энергокомпании было готово к «заселению» новое здание. Тогда же ОГК-3 провела тендер по выбору исполнителя работ по перемещению и настройке оборудования IT-инфраструктуры исполнительного аппарата компании. Победителем торгов была названа «Ай-Теко».

По сообщению последней, данный проект сопровождался некоторыми сложностями. В частности, у подрядчика фактически не было времени на подготовку к выполнению проекта, закупку необходимого оборудования.

В целом, в ходе проекта в новом офисе исполнительного аппарата ОГК-3 был создан корпоративный центр обработки данных (ЦОД). Причем, со всей необходимой инженерной инфраструктурой, включая системы электропитания и кондиционирования. После этого подрядчик выполнил работы по перемещению, размещению и настройке оборудования. В то же время «Ай-Теко» занималась созданием в новом здании заказчика СКС и системы электропитания рабочих мест.