ТГК-14 не стала изобретать велосипед

Логотип компании
10.02.2010
И воспользовалась стандартными шаблонами бизнес-процессов ОРД системы EMC Documentum…

В среду, 10 февраля, компания «Корус Консалтинг» объявила о завершении проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД) в «Территориально-генерирующая компания №14» (ТГК-14).

Из сообщения IT-компании следует, что руководство энергетической компании приняло решение о переводе всего бумажного делопроизводства в электронный вид, что, по его замыслу, должно привести к повышению эффективности работы с документами и исполнительской дисциплины по обработке поручений и резолюций руководителей, ускорению принятия решений, отсутствию задержек с согласованием документов и т.п. При этом «Корус Консалтинг» предложила использовать для создания СЭД решение EMC Documentum.

ТГК-14 ознакомилась с реализацией бизнес-процессов в типовом решении Documentum и решила строить свои процессы документооборота по шаблонам бинес-процессов организационно-распорядительного документооборота, заложенным в названной системе. В результате, «Корус Консалтинг» установил у заказчика названное ПО и наладил все процессы с помощью стандартных настроек системы. На это у компании ушло полтора месяца. При этом в ТГК-14 была создана СЭД на 75 пользователей. Впрочем, по данным «Корус Консалтинг», в ближайшее время заказчик собирается увеличить число АРМ пользователей СЭД до 150.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.