БИТ внедрил «1С:Предприятие 8» в ОАО «АТС»

Логотип компании
22.12.2010
По итогам проекта автоматизированы процессы планирования, анализа и контроля доходов и расходов…

В среду, 22 декабря, компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила о завершении проекта автоматизации работы финансовой службы в ОАО «АТС» (Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии) с помощью решений «1С:Бухгалтерия 8» и «БИТ:Казначейство и Бюджетирование».

В связи с развитием ОАО «АТС» было принято решение о внедрении программного обеспечения для автоматизации формирования тарифа на электроэнергию ОАО «АТС», регламентированного и управленческого учета. Требовалось повысить качество планирования и усилить контроль над расходованием денежных средств.

Проект был выполнен в течение 2-х месяцев, что позволило руководству вовремя подготовить годовую финансовую отчетность.

Автоматизированная система «1С:Бухгалтерия 8» решила задачи: бухгалтерского и налогового учета; учета банковских и кассовых операций; взаиморасчетов с контрагентами; расчета основных средств и нематериальных активов; учета заработной платы.

По итогам проекта автоматизированы процессы планирования, анализа и контроля доходов и расходов в ОАО «АТС», существенно упрощено ежегодное формирование тарифа на услугу по организации торговли электрической энергией и мощностью на оптовом рынке электроэнергии. В итоге обеспечено получение точных и оперативных прогнозов эффективности инвестиций и объема продаж электроэнергии для населения РФ.