Компания Gallery автоматизировала процессы бюджетного планирования и план-факт анализа с помощью системы Oracle Hyperion Planning

Логотип компании
23.12.2010
Проект по внедрению системы Oracle Hyperion Planning охватил представительства компании Gallery в 30 регионах России…

В четверг, 23 декабря, компания ЛАНИТ объявила о завершении проекта по внедрению системы Oracle Hyperion Planning в одном из крупнейших операторов наружной рекламы - компании Gallery.

Проект по внедрению системы Oracle Hyperion Planning охватил представительства компании Gallery в 30 регионах России и был реализован за 7 месяцев. Работы по проекту выполнялись в три очереди. В рамках первой очереди была автоматизирована текущая модель бюджетного планирования, включая бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, а также бюджет капитальных вложений. Помимо этого специалисты ЛАНИТ с нуля разработали блок планирования, выверки и исключения внутригруппового оборота.

В ходе второй очереди была расширена функциональность системы и автоматизирован процесс постановки целевых показателей, а также произведена загрузка плановых и фактических данных и контроля исполнения бюджета для производственного подразделения компании Gallery. В завершение проекта консультанты ЛАНИТ провели интеграцию Oracle Hyperion Planning с существующей учетной системой и настроили функциональный блок детализации до учетных данных.