Завершен проект внедрения DIRECTUM в ОГК-4

Логотип компании
20.01.2011
Проект внедрения ECM-системы стартовал в конце июля 2010 года и продлился три месяца...

В пятницу, 14 января, компания Akelon объявила о завершении внедрения ECM-системы DIRECTUM в ОАО "ОГК-4".

При реализации масштабных инвестиционных проектов специалисты ОАО "ОГК-4" неизменно сталкиваются с необходимостью обработки больших объемов документации, включающих проектные и договорные документы, результаты интенсивной переписки с подрядными организациями и контролирующими органами, а также решения совещаний по проектам, протоколы которых могут занимать до семи листов. В этих условиях быстрый доступ и удобная работа с документами, а также эффективная организация совещаний и исполнения протоколов играют критически важную роль в деятельности компании.

Проект внедрения ECM-системы DIRECTUM  стартовал в конце июля 2010 года и продлился три месяца, завершившись в октябре. Первоначально внедрением планировалось охватить Блок инвестиций и развития, который занимается проектами нового строительства, а также Службы капитального строительства на филиалах Шатурской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-2, Яйвинской ГРЭС, Березовской ГРЭС. Однако в ходе проекта было принято решение о расширении автоматизации, в результате чего в DIRECTUM теперь работают делопроизводители всего исполнительного аппарата ОАО "ОГК-4".

В текущий момент вся переписка Исполнительного аппарата, в том числе и по инвестиционным проектам, фиксируется в системе. Постепенно к работе в системе подключаются сотрудники служб капитального строительства филиалов, где реализуются инвестиционные проекты.