Компания МОСТОТРЕСТ оптимизирует эксплуатационные расходы с помощью решения Infor EAM

Логотип компании
09.02.2011
В части совершенствования процессов управления активами произведена детальная паспортизация объектов основных фондов...

В среду, 9 февраля, компания Datastream Solutions CIS объявила о внедрении автоматизированной системы для управления эксплуатационными расходами на базе Infor ЕАМ в ОАО «МОСТОТРЕСТ». Внедрение системы производили специалисты компании КСС - «Космические системы спасения».

Необходимость использования автоматизированной системы для управления эксплуатационными расходами в ОАО «МОСТОТРЕСТ» была обусловлена типичными для предприятий такого масштаба проблемами. В компании не было механизмов управления основными фондами и ТОиР, присутствовали недостатки информационного обеспечения соответствующих процессов. Невозможность оперативно представлять отчетность затрудняла принятие управленческих решений. Уровень детализации информации об активах, а также получаемых первичных данных не был достаточным для проведения анализа.

В рамках проекта внедрения решения Infor EAM поставленные задачи были успешно решены. В части совершенствования процессов управления активами произведена детальная паспортизация объектов основных фондов, состояние которых тщательно отслеживается и управление запросами на обслуживание которых теперь происходит в реальном времени. Внедренное решение на базе Infor EAM позволило оптимизировать материально-техническое обеспечение, включая автоматическую регистрацию поступлений или списаний комплектующих и деталей на склад или со склада, а также управление заказами на поставку. Рационализация процессов планирования трудовых ресурсов и финансовых инвестиций, связанных с техническим обслуживанием и ремонтами, была также произведена с помощью Infor EAM.

Программное приложение интегрировано с системой ГЛОНАСС/GPS для комплексного мониторинга состояния техники, что позволило усовершенствовать объем, скорость сбора и достоверность данных, необходимых руководству для работы и анализа.