«Техносерв Консалтинг» оптимизирует АХД в банке ВТБ24 на платформе SAP

Логотип компании
17.02.2011
Главная цель проекта - это оптимизация административно-хозяйственной деятельности во всех подразделениях банка за счет автоматизации учета в единой централизованной системе...

В четверг, 17 февраля, компания «Техносерв Консалтинг» сообщила, что в 2010 году начались работы по проекту оптимизации административно-хозяйственной деятельности банка ВТБ24 на базе платформы SAP.

Главная цель проекта - это оптимизация административно-хозяйственной деятельности во всех подразделениях банка за счет автоматизации учета в единой централизованной системе,  сокращения трудозатрат на обеспечение учета и формирования отчетности.

Результаты данного проекта позволят ВТБ24: вести учет товарно-материальных ценностей по единым правилам для всех подразделений банка в едином информационном пространстве; централизовать ведение основных данных по материальному учету (справочники товаров, услуг, контрагентов и др.); получать единую отчетность по  хозяйственным операциям в условиях развитой филиальной структуры банка; уменьшить нагрузку на АБС банка за счет вывода модуля учета основных средств в SAP ERP.

В рамках проекта планируется интеграция внедряемого решения на базе SAP ERP с такими системами как  АБС «Бисквит», системой SAP HCM и другими системами банка.

Данный проект закладывает основу для дальнейшего развития системы SAP ERP в банке в смежных областях, в частности по направлению автоматизации ведения сметы административно-хозяйственных расходов.

Похожие статьи