X5 намерена оптимизировать продажи за счет внедрения решений JDA для категорийного менеджмента

Логотип компании
16.03.2011
Российский ритейлер будет использовать решения JDA для категорийного менеджмента с целью повышения эффективности мерчендайзинга и увеличения выручки более чем в 3000 собственных магазинах и франчайзинговых точках.

В среду, 16 марта, компания JDA Software Group, Inc. объявила, что российский ритейлер X5 Retail Group NV будет использовать решения JDA для категорийного менеджмента с целью повышения эффективности мерчендайзинга и увеличения выручки более чем в 3000 собственных магазинах и франчайзинговых точках.

В рамках пилотного проекта X5 компания JDA продемонстрировала возможности своего решения. После детальной оценки различных систем в X5 пришли к выводу, что решения JDA для категорийного менеджмента cмогут повысить эффективность продаж по тому ряду продуктовых категорий, на которых проводились испытания.

X5 будет использовать пакет решений JDA для категорийного менеджмента, в том числе модули JDA® Space Planning, JDA® Space Automation, JDA® Intactix Knowledge Base и JDA® Planogram Generator.