Xerox оснастил типографию Пермского государственного технического университета полиграфическим оборудованием

Логотип компании
28.03.2011
Решение позволит обеспечить студентов, преподавателей и сотрудников ПГТУ качественными печатными материалами...

В понедельник, 28 марта компания Xerox сообщила о завершении внедрения цифрового издательско-полиграфического комплекса в Пермском государственном техническом университете (ПГТУ).

Для обеспечения процесса книгоиздания в 2006 году в университете был создан Центр «Издательство ПГТУ», состоящий из редакционно-издательского отдела, типографии и лаборатории «Электронные издательские системы». В связи с неизменным ростом числа типографских заказов руководство университета приняло решение о модернизации издательского комплекса ПГТУ при помощи современного полиграфического оборудования.

В типографии ПГТУ было установлено решение на базе следующего оборудования:

•    система полноцветной промышленной печати Xerox DocuColor 8000, обеспечивающая качественную печать на широком диапазоне материалов плотностью от 60 до 300 г/м2 (мелованная, немелованная, перфорированная бумага, прозрачные пленки, наклейки) со скоростью до 80 страниц в минуту;
•    монохромная печатная машина Nuvera EA 100, предназначенная для печати, копирования и сканирования больших объемов документов со скоростью до 100 страниц в минуту;
•     автоматический онлайн-комплекс послепечатной обработки листовых материалов BBF 2005 для производства книг и брошюр, в который автоматически напрямую из принтера поступают отпечатанные материалы. В час комплекс производит до 300 книг толщиной от 15 до 350 страниц.