«Техносерв» создал комплексную корпоративную сеть для ФГУ «Поликлиника №3» Управления делами Президента РФ

Логотип компании
05.04.2011
В рамках проекта была создана единая универсальная мультисервисная система передачи данных и связи...

Во вторник, 5 апреля, компания «Техносерв» сообщила о создании комплексной корпоративной сети для ФГУ «Поликлиника №3» Управления делами Президента РФ.

Сеть была создана в рамках общей реконструкции предприятия. Она охватывает основное 12-ти этажное здание поликлиники и два дополнительных корпуса, в том числе здание «Скорой помощи». В рамках контракта «Техносерв» выполнил полный комплекс работ по созданию информационной инфраструктуры предприятия, начиная с разработки проектной документации и заканчивая пусконаладочными работами всей системы.

В рамках проекта была создана единая универсальная мультисервисная система передачи данных и связи для обеспечения функционирования современных специализированных информационных систем заказчика. Система включает единую IP-сеть, на базе которой развернуты подсистемы WiFi-доступа, IP-телефонии, видеонаблюдения, системы передачи данных с возможностью приоритезации трафика абонентов в соответствии с согласованными параметрами качества обслуживания и иерархии. Ядро системы расположено в специализированной серверной комнате, оборудованной системами: бесперебойного электроснабжения, автоматического газового пожаротушения, климатического обеспечения и контроля.