АйТи автоматизировала документооборот в ОАО «ЦентрАтом»

Логотип компании
19.04.2011
Основной целью внедрения СЭД являлась комплексная автоматизация документооборота и делопроизводственной деятельности...

Во вторник, 19 апреля, компания АйТи сообщила о завершении внедрения системы электронного документооборота БОСС-Референт в ОАО «ЦентрАтом».

Основной целью внедрения СЭД являлась комплексная автоматизация документооборота и делопроизводственной деятельности структурных подразделений ОАО «ЦентрАтом». До начала проекта заказчик использовал схему бумажного документооборота и картотеку зарегистрированных документов в формате MS Excel, что замедляло рабочий процесс.

Специалистам АйТи предстояло провести работы по внедрению СЭД на 50 рабочих местах, наладить автоматизацию основных бизнес-процессов компании и усилить контроль исполнительской дисциплины, а также оптимизировать взаимодействие структурных подразделений.

В результате реализации проекта удалось автоматизировать обработку входящей и исходящей корреспонденции, распространение внутренней организационно-распорядительной документации, регистрацию письменных и устных обращений граждан, создание и согласование документов, контроль их исполнения. Кроме того, в СЭД был интегрирован модуль «Контроль договоров» с функционалом, который обеспечивает контроль за поэтапным исполнением договоров и предоставляет отчет по итогам выполненных работ.