В ОАО «Вимм-Билль-Данн» повысили доступность веб-серверов

Логотип компании
16.11.2010
Система внедрена для обеспечения непрерывности бизнес-процессов в рамках проекта по внедрению ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite…

Во вторник, 16 ноября, компания Softline объявила о завершении проекта по построению системы повышенной доступности и балансировки нагрузки веб-серверов на базе Citrix Netscaler MPX 7500 Standard Edition в компании «Вимм-Билль-Данн».

Система внедрена для обеспечения непрерывности бизнес-процессов в рамках проекта по внедрению ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite.

Реализация проекта проходила в два этапа. В ходе первого инженеры компании Softline провели нагрузочное тестирование для 2000 пользователей. После успешного завершения тестирования и положительных результатов было проведено полномасштабное развертывание системы Citrix Netscaler.

В результате проекта были значительно расширены функциональные возможности ERP-системы путём ее интеграции с продуктом Citrix Netscaler, который оценивает текущее состояние сервера и обеспечивает устойчивость рабочих сеансов, передавая все запросы на доступные ресурсы. В случае выхода из строя оборудования в основном центре обработки данных запросы автоматически направляются на другой узел, где пользователи получают доступ к востребованным приложениям.