ARBYTE внедрила систему управления объектами корпоративной информационной системы в аэропорту Домодедово

Логотип компании
12.11.2010
Решение по управлению выбиралось из наиболее защищённых, но прозрачных для контроля…

В четверг, 11 ноября, группа ARBYTE объявила об успешном завершении проекта по внедрению системы управления объектами корпоративной информационной системы на базе программного комплекса LANDesk в Московском аэропорту Домодедово. Развёртывание, интеграцию со смежными программными продуктами, настройку и поддержку системы осуществили специалисты группы ARBYTE, Сертифицированного Центра Компетенции LANDesk.

Решение по управлению выбиралось из наиболее защищённых, но прозрачных для контроля. Выполнению проекта предшествовала длительная работа специалистов Московского аэропорта Домодедово по выбору программного инструментария для решения задачи управления объектами корпоративной информационной системы. В результате многочисленных разносторонних тестов уверенную победу в тендерном соревновании одержал инструментарий LANDesk.

В рамках проекта были решены следующие задачи автоматизации управления объектами КИС: автоматическая инвентаризация аппаратного и программного обеспечения на компьютерах и серверах с помощью LANDesk Inventory Manager; автоматизация развертывания программного обеспечения с экономией сетевого трафика с помощью LANDesk Software Deployment и Patch Manager; защищенный и журналируемый дистанционный доступ для обеспечения технической поддержки с помощью LANDesk Remote Control; интеграция с имеющимся HP OpenView Service Desk и передача данных в документооборот на базе IBM Lotus Notes Domino; контроль соблюдения политик безопасности; централизованное управление принтерным парком различных производителей с использованием интегрированного с LANDesk программного обеспечения Netaphor SiteAudit.