Дата-центр «Тието» в Москве оснащен комплексом vBlock

Логотип компании
19.08.2010
В рамках этого проекта специалистами «Tieto Россия и СНГ» и ВСС Group…

В четверг, 19 августа, BCC Group объявила о поставке «Tieto Россия и СНГ» комплекса программно-аппаратных средств vBlock для нового центра обработки данных.

Компания «Tieto Россия и СНГ» открыла в Москве новый центр обработки данных (ЦОД), ориентированный на самые современные услуги, такие как «мощность по требованию» и облачные SaaS сервисы. Особенностью нового ЦОД является предоставление вычислительной мощности и объемов хранения данных для каждого бизнес-приложения в соответствии с требованиями к его доступности, производительности и восстановлению.

В рамках этого проекта специалистами «Tieto Россия и СНГ» и ВСС Group были совместно реализованы решения в части систем хранения и передачи данных, интегрированных в сетевую и информационную инфраструктуру центра обработки данных Tieto. К числу особенностей проекта можно назвать одно из первых в России внедрение vBlock1 — комплексного продукта от Cisco, EMC и VMware, созданного этими вендорами в рамках альянса Virtual Computing Environment (VCE).