АйТи обеспечила поликлинику ОАО «Газпром» двумя ИТ-инструментами

Логотип компании
14.09.2010
Были автоматизированы учет и техническое обслуживание медицинского оборудования, а также документооборот…

Во вторник, 14 сентября, компания АйТи объявила о реализации в поликлинике ОАО «Газпром» двух проектов: автоматизации учета и технического обслуживания медицинского оборудования и внедрения системы электронного документооборота.

АйТи внедрила систему собственной разработки, которая позволяет автоматизировать учет, хранение, поиск и анализ информации по наличию и состоянию медицинской техники и оборудования, находящихся в эксплуатации в различных подразделениях поликлиники. Система позволяет обеспечивать контроль своевременного выполнения гарантийных, плановых, внеплановых ремонтных работ по обслуживанию оборудования в целом и отдельных узлов, в том числе по замене узлов, запчастей, расходных материалов, и их модернизации. Помимо контроля процесса обслуживания медицинской техники система предоставляет возможность получать актуальную и достоверную информацию о наличии на складе, поступлении, расходовании запчастей и расходных материалов.

Для автоматизации внутреннего документооборота было внедрено решение БОСС-Референт. Система была развернута на 50 рабочих местах в двух зданиях поликлиники. Для организации функции потокового сканирования использовалась программная платформа ABBYY Recognition Server, которая была интегрирована с СЭД БОСС-Референт.