ОАО «Ростелеком» и Правительство Московской области создадут региональный сегмент «электронного правительства»

Логотип компании
16.09.2010
Стороны договорились о сотрудничестве по формированию инфраструктуры…

В четверг, 16 сентября, ОАО «Ростелеком» и Правительство Московской области сообщили о подписании Соглашения о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства».

Стороны договорились о сотрудничестве по формированию инфраструктуры «электронного правительства» на базе решения, разработанного «Ростелекомом», а также совместной работе по переводу в электронный вид региональных и муниципальных услуг.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры «электронного правительства».

В рамках проекта «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

В дальнейшем Стороны планируют расширить взаимодействия в области применения информационных и телекоммуникационных технологий с использованием современных решений и передового мирового опыта.