В почтовых отделениях теперь можно открыть и пополнить брокерский счет

Логотип компании
07.06.2012
Презентован новый проект в рамках сотрудничества инвестиционного холдинга «ФИНАМ» и ФГУП «Почта России», обеспечивающий возможность открытия и пополнения брокерского счета в более чем 16000 отделений почтовой связи во всех российских регионах.

На состоявшейся 7 июня на бирже ММВБ-РТС пресс-конференции на тему развития фондового рынка и повышения доступности финансовых услуг для россиян был презентован новый проект в рамках сотрудничества инвестиционного холдинга «ФИНАМ» и ФГУП «Почта России», обеспечивающий возможность открытия и пополнения брокерского счета в более чем 16000 отделений почтовой связи во всех российских регионах. Участники встречи оценили его с точки зрения важности для развития инфраструктуры российского фондового рынка и создания в России международного финансового центра.

Сотрудничество крупнейшего инвестиционного холдинга и национального оператора почтовой связи нацелено на повышение доступности финансово-инвестиционных услуг для жителей России. Проект предполагает развитие инфраструктуры российского фондового рынка за счет предоставления россиянам возможности открыть и пополнить брокерский счет у крупнейшего российского брокера ЗАО «ФИНАМ» при помощи отделений почтовой связи.

Благодаря проекту граждане получили возможность открывать и пополнять брокерский счет, не обращаясь в офис инвестиционной компании, и совершать сделки на рынке акций через Интернет. При этом клиентам «ФИНАМа», оформившим документы через Почту России, доступны многочисленные бесплатные услуги и сервисы, а также доступ к торговым платформам QUIK, TRANSAQ, FinamTrade,TS Lab и ряду других.

В рамках начального этапа сотрудничества «ФИНАМа» и Почты России, стартовавшего осенью прошлого года, проходила отработка технологии по предоставлению доступа на фондовый рынок через почтовые отделения в пилотных регионах – Астраханской и Волгоградской областях, а также в Республике Чувашия. С июня 2012 года услуги ЗАО «ФИНАМ» становятся доступны в 16,2 тыс. отделений почтовой связи во всех регионах страны. По мере развития сотрудничества ЗАО «ФИНАМ» и ФГУП «Почта России» перечень инвестиционно-финансовых услуг и сервисов, которыми могут воспользоваться граждане в почтовых отделениях, планируется расширить.