УРАЛ и ЛАНИТ-Урал улучшили СУБД Oracle

Логотип компании
27.02.2012
Автомобильный завод «УРАЛ» перевел технические работы по поддержке СУБД Oracle на аутсорсинг в компанию «ЛАНИТ-Урал».

Автомобильный завод «УРАЛ» перевел технические работы по поддержке СУБД Oracle на аутсорсинг в компанию «ЛАНИТ-Урал».

Специалисты «ЛАНИТ-Урал» провели предварительный комплексный анализ производительности СУБД Oracle и сформулировали рекомендации по изменению архитектуры хранения данных. Кроме этого, были проведены работы по тонкой настройке параметров и распределения памяти для СУБД.

На предприятии была внедрена и активирована технология Physical Standby, которая позволяет в режиме Active Data Guard за считанные минуты восстановить работоспособность системы в случае выхода из строя основного экземпляра СУБД Oracle.

Специалисты «ЛАНИТ-Урал» проанализировали наиболее ресурсоемкие запросы и внедрили технологию KEEP-pool, что существенно сократило время отклика СУБД для использующего базу приложения. Также для разработчиков программного обеспечения были выработаны рекомендации по изменению структуры хранения данных и созданию дополнительных объектов СУБД, снижающих нагрузку на экземпляр Oracle.

Компания обновила версию СУБД Oracle. Благодаря рациональному планированию работ, обновление прошло незаметно для конечных бизнес-пользователей.

Дальнейшие сервисные услуги специалисты «ЛАНИТ-Урал» оказывали в рамках соглашения об удаленной техподдержке. В договоре установлены жесткие ограничения на время решения проблем, возникающих с СУБД Oracle.